г. Ставрополь, ул. Мира, 271

г. Пятигорск, ул Крайнего 56,
4 этаж, 405-406 офис

8 938 300-08-00

Красивая беременность: как ухаживать за кожей в этот период

Во время ожидания ребенка женский организм очень уязвим. Гормональный сбой сильно влияет на состояние кожи. От того, как реагирует организм на изменения гормонов, зависит состояние кожного покрова. Обычно женщины отмечают появление сухости или, наоборот, избытка жира на лице.

В клинике косметологии Ставрополя «ПрофЭстетика» работают опытные специалисты, которые смогут помочь уберечь кожу во время беременности, чтобы она оставалась такой же красивой после родов.

растяжки

Уход за телом во время беременности

При беременности кожа подвергается изменениям. Особенно это видно в области груди и живота. В этот период и после родов могут появиться растяжки, которые очень сложно убрать. Именно поэтому важно пользоваться специальными средствами против растяжек

Поддержать тонус кожи в области живота, бедер, груди поможет контрастный душ. После него лучше всего наносить на тело питательные маски на основе оливкового масла. Также стоит выбрать хороший увлажняющий крем. Все средства должны быть на основе натуральных компонентов. Часто применяют крема с персиковым, гранатовым, миндальным маслом.

От горячих ванн стоит отказаться, так как они могут спровоцировать выкидыш.

Уход за кожей лица во время беременности

На лице беременных часто видны негативные последствия гормональных сбоев. Для обладательниц жирной кожи подойдут нежные пенки для умывания, пилинг. А при сухой коже нужно применять средства с нейтральным уровнем рН. После умывания желательно наносить на лицо крем с алоэ, гиалуроновой кислотой и витамином Е.

При появлении угрей можно использовать средства с активными и в то же время безопасными для ребенка веществами. Рекомендуется применение масок, чисток. А препараты, которые могут вызвать тонус матки, запрещены.

Если у беременной появятся пигментные пятна на лице, нужно избегать прямых солнечных лучей, ультрафиолета. Для этого используют средства с максимальной защитой SPF и головной убор. Пилинг в этом случае запрещен, так как кожа во время беременности становится очень чувствительной.

Использование декоративной косметики при беременности

У многих беременных женщин возникает вопрос: можно ли пользоваться в этот период декоративной косметикой?

Чтобы макияж не нанес вред коже будущей мамы и малышу, нужно использовать гипоаллергенные средства без отдушек и ароматизаторов. Это могут быть тени для век, тушь для ресниц, блеск для губ. Тональные средства лучше пока не наносить на кожу.

При выборе новой косметики, нужно тщательно изучить состав. Не стоит резко менять марку, а также использовать средства с яркими цветами.

Послеродовой уход за кожей

После появления малыша женщине не стоит забывать об уходе за своей кожей. Важно придерживаться тех же правил, что и во время беременности.

После родов нужно использовать только гипоаллергенную косметику, легкие крема и лосьоны без отдушек и с содержанием натуральных компонентов.

Кроме косметических средств помогает занятие спортом и правильное питание. Они смогут быстро восстановить организм после родов. Главное, подобрать грамотный рацион с балансом белков, жиров и углеводов. Строгая диета в период кормления грудью не рекомендуется, так как в молоко должно поступать много полезных для малыша веществ.

Процедуры по уходу за кожей несложные и не занимают много времени и сил. Уделяя себе внимание, Вы сможете выглядеть красиво во время беременности и после родов. Забота о себе подарит каждой женщине отличное настроение. А ее красота будет вдохновлять и радовать всех окружающих.

    Оставьте заявку или обращение и мы Вам перезвоним!

    Нажимая отправить Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Вы можете воспользоваться данным ресурсом для направления своего обращения в ООО "ПрофЭстетика", на основании ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

    error: Content is protected !!