г. Ставрополь, ул. Мира, 271

г. Пятигорск, ул Крайнего 56,
4 этаж, 405-406 офис

8 938 300-08-00

Лечение волос в Ставрополе

Волосы – такой же важный элемент нашей внешности и индикатор здоровья, как и кожа. Сегодня мы все чаще слышим о трихологии – науке о волосах и уходе за ними.

Лечение волос_1.4

То, что мы называем волосом, на самом деле лишь внешняя часть волоса, возвышающаяся над поверхностью кожи. Говоря об эстетических свойствах волоса, мы имеем в виду эту, видимую часть – стержень волоса. Внутренняя часть волоса – корень – расположена под кожей и скрыта от глаз, однако именно здесь протекают процессы, от которых во многом будет зависеть то, как выглядят наши волосы.

Жизнь отдельно взятого волоса протекает с определенной цикличностью и включает фазу роста (анаген), промежуточную фазу (катаген) и фазу выпадения (телоген). В норме существует определенный баланс между количеством волосяных фолликулов, пребывающих на разных стадиях, — благодаря этому волосяной покров, характерный для каждого из нас, более – менее постоянен. Поредение волос или облысение наблюдается тогда, когда этот баланс нарушается (анаген или катаген сокращается, телоген удлиняется).

Причины усиленного выпадения волос весьма разнообразны. Среди них нарушения, вызванные психовегетативными и иммунными заболеваниями, заболевания желудочно – кишечного тракта. Не стоит забывать и о возможных негативных внешних воздействиях, которые в свою очередь могут ухудшить внешний вид волос – УФ, колебания температур и влажности, загрязнение воздуха, неправильное расчесывание, натяжение, воздействие жесткой воды.

В нашем Центре Эстетической Медицины Профэстетика врач-трихолог поможет Вам решить уже имеющиеся проблемы, а также предотвратить их возникновение.

Инъекционные процедуры:

  • комплекс «Здоровые волосы». ( F-HAIR комплекс для волос) Восстанавливает микроциркуляцию в коже головы и оживляет волосяные фолликулы. Этот коктейль был разработан для восстановления истонченных волос, для стимуляции роста волос и уменьшения их выпадения. Помогает избавиться от перхоти и себореи. Благодаря сосудорасширяющему действию экстракта Центеллы азиатской приток крови увеличивается, и кожа головы получает больше питательных веществ и кислорода.
  • комплекс «Энергия витаминов, группа В»
    Витамины В1, В2 и В6 необходимы для выработки энергии в клетках, дефицит витаминов этой группы вызывает особые формы дерматитов. Витамин В5 особенно эффективен при лечении жирной кожи головы и для улучшения общего состояния волос.
  • комплекс «Здоровые волосы для мужчин» (F-HAIR MEN)
    Восстанавливает микроциркуляцию в коже головы и оживляет волосяные фолликулы. Этот коктейль был разработан для восстановления истонченных волос, для стимуляции роста волос и уменьшения их выпадения. Помогает избавиться от перхоти и себореи. Благодаря сосудорасширяющему действию экстракта Центеллы азиатской приток крови увеличивается, и кожа головы получает больше питательных веществ и кислорода. Формула содержит все необходимые коже головы и волосам метаболиты (витамины, аминокислоты и минералы) для нормального протекания энергетического и пластического метаболизма в клетках.
  • плазмотерапия волосистой части головы
    В результате проведения курса плазмотерапии укрепляются волосяные фолликулы, нормализуется работа сальных желез, уменьшается выпадение волос, устраняется перхоть, зуд и сухость кожи головы, уменьшается сечение и ломкость стержня волоса, происходит увеличение диаметра и плотности волос, возвращение волосам эластичности, блеска и густоты.
    Лечение и профилактика любым препаратом проводиться 1 раз в семь дней, курс предполагает проведение десяти процедур.

Массаж волосистой части головы

Массаж используют для улучшения кровоснабжения, обеспечения лимфодренажа и активации нейрорецепторного аппарата. Многие исследователи подтверждают, что состояние сосудов влияет на рост и продолжительность жизненного цикла волоса. Массаж оказывает благотворное влияние на кровообращение и способствует удлинению фазы роста волоса.

Показания:

  • выпадение волос гормональное или наследственное;
  • выпадение волос, связанное со стрессом;
  • выпадение волос, связанное с беременностью;
  • обезвоженные уставшие волосы;
  • стимуляция роста волос;
  • укрепление волосных фолликул;
  • обесцвечивание волос (седина).

Противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • беременность;
  • лактация.

Записаться на консультацию к врачу – трихологу можно по телефону 8(8652) 230-200

    Оставьте заявку или обращение и мы Вам перезвоним!

    Нажимая отправить Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Вы можете воспользоваться данным ресурсом для направления своего обращения в ООО "ПрофЭстетика", на основании ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

    error: Content is protected !!