г. Ставрополь, ул. Мира, 271

г. Пятигорск, ул Крайнего 56,
4 этаж, 405-406 офис

8 938 300-08-00

Мезотерапия – курсы в Ставрополе

Мезотерапия – слово новое и загадочное, далеко не все знают его значение. Между тем, данный метод косметологии был изобретен во Франции еще в 1958 году. Смысл мезотерапии заключается в том, чтобы за счет небольших подкожных инъекций (инъекций в мезодерму, откуда и пошло название) донести максимум питательных и полезных веществ тому или иному участку тела. В зависимости от целей лечения, мезотерапию применяют для:

  1. разглаживания морщин;
  2. улучшения кровоснабжения;
  3. активного питания и увлажнения кожи;
  4. придания кожи здорового и сияющего вида;
  5. для заживления рубцовой ткани и старых шрамов;
  6. для лечения алопеции;
  7. для питания и роста волосяных фолликул.

Самые популярные области для применения мезотерапии – лицо и волосяная часть головы. Чаще всего клиенты хотят избавиться от мимических морщин и мелких шрамов, улучшить внешний вид кожи лица, а также для лечения алопеции (или, иначе говоря, выпадения волос)

Вновь и вновь доказывая эффективность, данная методика стала одной из самых востребованных в настоящее время. Однако для того, чтобы освоить ее, необходима не только общая информация, но и рекомендации, которые можно применить на практике. Заинтересовались методикой и ищете курсы обучения мезотерапии в Ставрополе? Обратитесь в Центр эстетической медицины «ПрофЭстетика».

Основы мезотерапии

Наш Центр проводит обучение мезотерапии лица в Ставрополе. Во время обучения вы узнаете, как правильно подобрать препараты для разглаживания морщин, как определить, каких именно питательных веществ не хватает коже, а также основные принципы поиска точек, нуждающихся в улучшении кровоснабжения.

Обучение мезотерапии для волос в Ставрополе также доступно в нашем Центре «ПрофЭстетика». Вы узнаете, как подобрать правильные препараты для лечения алопеции, ознакомитесь с самыми эффективными препаратами в области трихологии, научитесь проводить процедуру максимально комфортно и безболезненно для клиента.

Как правило, мезотерапию проводят не как одноразовую процедуру, а небольшим курсом примерно от 4 до 10 процедур. Вы научитесь определять продолжительность курса, а также сможете подбирать дополнительные косметические процедуры для достижения наилучшего эффекта с максимально пролонгированным действием.

Помимо методических основ проведения манипуляций, вы научитесь подбирать индивидуальный подход к каждому клиенту. Дело в том, что некоторые люди страдают трипанофобией, иначе говоря – боязнью шприцов и уколов. Мы научим вас, как найти подход к таким клиентам и как доступнее всего объяснить все нюансы процедуры. Помните, что лечебные инъекции проводятся при помощи шприцов небольшого объема с тонкой иглой. За счет такого подхода болезненность процедуры сводится в минимальной.

Противопоказания к применению мезотерапии

Важный аспект – ситуации, когда применять мезотерапию нельзя. К ним относится:

  1. аллергия на составляющие вводимого препарата;
  2. сахарный диабет;
  3. онкологические заболевания;
  4. кожные поражения в области проведения процедуры (дерматиты, язвы, раны);
  5. подавленное состояние иммунитета (например, при ОРВИ);
  6. беременность и период лактации.

Курсы повышения квалификации косметологов в Ставрополе предлагают различные центры, однако отнеситесь с вниманием к этому выбору. Именно успешное обучение новым методикам дает основу для успешной работы в будущем. Наш Центр эстетической медицины «ПрофЭстетики» занимает лидирующие позиции в сфере оказания эстетических услуг и проводит активное обучение специалистов данного направления. К тому же, мы находимся не только в самом Ставрополе, но и в Пятигорске. Так вы сможете подобрать себе наиболее удобное отделение для обучения.

В конце концов, всегда можно опробовать эффективность новой методики на себе, прежде чем приступить к ее изучению. Центр эстетической медицины «ПрофЭстетика» не только учит, но и проводит мезотерапию всем желающим. Наш Центр – лидер в данном направлении косметологии на территории КМВ. Приезжайте и убедитесь в этом сами!

    Оставьте заявку или обращение и мы Вам перезвоним!

    Нажимая отправить Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Вы можете воспользоваться данным ресурсом для направления своего обращения в ООО "ПрофЭстетика", на основании ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

    error: Content is protected !!