г. Ставрополь, ул. Мира, 271

г. Пятигорск, ул Крайнего 56,
4 этаж, 405-406 офис

8 938 300-08-00

Лифтинг лица. Виды эффективного лифтинга лица

Современный ритм жизни оставляет негативный отпечаток на нашей внешности, здоровье. Результат: преждевременное старение. Генетическая предрасположенность, пищевые предпочтения, наличие вредных привычек, стрессовые состояния формируют наш облик. Лицо может долго оставаться молодым или напротив, стать осунувшимся, одутловатым, морщинистым, бледным. Появление этих недостатков побуждают к поиску надежных способов омоложения. Еще 30-40 лет назад существовал только один путь – подтяжка кожи хирургическим путем. В наши дни отрасль эстетической медицины достигла таких высот, что можно обойтись без скальпеля, если нужно остановить старость. Современные косметологи, владея различными техниками омоложения, могут вернуть вашему лицу былую свежесть. Особой популярностью пользуется фейслифтинг – подтяжка кожи, возвращающая утраченный овала лица, устраняющая морщины, брыли и прочие дефекты.

Виды лифтинга

Способов омоложения с каждым годом становится все больше. Их конечная цель – разглаживание кожи за счет активизации естественных процессов обновления. Перечислим ниже самые популярные лифтинг процедуры, в том числе, хирургические.

Глубокая круговая подтяжка лица

Глубокая круговая подтяжка лица – пластическая операция, позволяющая закрепить полученный результат на десятки лет. Подходит для удаления возрастных изменений лба, висков, бровей, щек, уголков рта шеи, зоны декольте. Операцию выполняет пластический хирург под общим наркозом. Метод, бесспорно, действенный. Но имеет ряд противопоказаний, требуется длительный реабилитационный период. И самое неприятное: через 10-15 лет кожа может снова начать растягиваться, потребуется повторный лифтинг лица. Цена тоже останавливает. Есть куда более экономичные методы омоложения и не менее действенные.

Плазмотерапия

Плазмотерапия – инъекционный метод омоложения, чем-то напоминает мезотерапия, но только пациент получает под кожу дозу собственной плазмы. Для этого берется кровь из вены, около 20 мл, пропускается через центрифугу, плазма отделяется. Манипуляция считается не только косметической, но и оздоровительной. Улучшается общее кровоснабжение тканей, в организме активируются собственные процессы омоложения. Плазма обладает стимулирующим действием на ткани, в которые вводиться. Отсюда эффект подтяжки, питания, увлажнения, отбеливания, общего омолаживающего действия. Следы от уколов практически не заметны. Сеанс длится от 30-60 минут. Курс включает 4 манипуляции с интервалом в две недели. Эффект сохраняется 12-24 месяца. Можно повторять каждый год.

Массаж лица

Массаж лица – специальная техника массажа, активизирует лимфоотток, её тоже можно считать одним из видов лифтинга. Он бывает ручной и аппаратный. Благотворно сказывается на состоянии кожи, вызывая коррекцию овала лица, тонизацию, бережную подтяжку.

Инъекционное омоложение

Инъекционное омоложение – это коррекция лица с помощью введения в кожу специальных коктейлей из гиалуроновой кислоты, микроэлементов, пептидов, аминокислот – мезотерапия, биоревитализация. Курс таких процедур вызывает видимые изменения плотности и цвета кожи. Приводит к разглаживанию морщин. Инъекции гиалуроновой кислоты – контурная пластика, в определенные зоны — носогубные складки, височную область, скуловую область, подбородок помогают заметно омолодить лицо. Эффект сохраняется до двух лет.

 

Новое – забытое старое

Нитевой лифтинг

Нитевой лифтинг – это наиболее эффективна процедура для омоложения лица. Результат на лицо сразу после процедуры, в виде: отточенного овала лица, красиво очерченных скул, исчезновения носогубной складки. Процедура выполняется с помощью специальных нитей из рассасывающегося или не рассасывающегося хирургического материала. Возвращаются молодые естественные контуры лица без хирургического вмешательства. Выполненная правильно процедура не приводит к значительным отекам и синячками. Это экспресс лифтинг с эффектом до двух лет.

Ботокс

Ботокс – уже не новая технология, основанная на действии препарата, блокирующего передачу нервного импульса от нервного окончания к мышце, таким образом, расслабляя её. Говоря об инъекционной косметологии, было бы несправедливым ничего не сказать про этот нашумевший метод. Действующее вещество: ботулотоксин типа А, выполняет функцию миорелаксанта, расслабляющего мышцы в точках ввода лекарства. Изначально оно использовалось для лечения некоторых заболеваний нервной системы, определенных видов паралича, косоглазия. Но со временем косметология начала применять ботокс в своей сфере. И это обоснованно: один укол разглаживает мимические морщины почти мгновенно. Сеточка вокруг глаз, наморщенный лоб и складки на переносице исчезают на 3-6 месяцев. Это происходит из-за того, что мимика не проявляется в этих местах, пока лекарство действует. Но злоупотреблять методом не стоит, иначе черты лица могут потерять свою выразительность и живость. Прежде чем принять решение, поищите надежного косметолога с хорошими рекомендациями. Противопоказания носят стандартный характер, как и во всех остальных лифтинг методиках.

Акупунктурный лифтинг

Акупунктурный лифтинг – техника сохранения молодости и красоты лица, пришедшая к нам из китайской медицины, основанная на стимуляции биологически активных точек, расположенных на различных участках тела, путем иглоукалывания. Глубокая активизация естественных реакций внутренних слоев кожи запускает синтез клеток. В результате улучшается лимфообмен, кровоснабжение. Омолаживающий лифтинг лица заметен уже после нескольких процедур: проступает нежный румянец, уходят отеки, разглаживаются морщины.

Философия тибетских практик подразумевает куда более глубокий смысл, чем раздражение кожных рецепторов: под скрытыми внутренними процессами понимается прокачка энергетических меридианов, пронизывающих тело, обеспечивающих их непрерывное взаимодействие между собой, находясь в гармонии с природой. В России из-за недостатка квалифицированных врачей иглоукалывание, к сожалению, не так развито. Но ради такого результата стоит поискать толкового косметолога.

Аппаратный лифтинг

Аппаратный лифтинг – это понятие включает в себя целый ряд современных технологий с использованием различного оборудования для омоложения лица, имеющего разный принцип влияния на организм.

  • RF-лифтинг – методика воздействия радиоволн, определенной частоты, проникающий в глубокие слои кожи. вызывает стимуляцию клеток, которые в свою очередь производя большое количество коллагена. Итог – уплотнение и лифтинг тканей лица и формирование четкого овала лица.
  • Фотоомоложение – щадящая методика, без каких-либо механических вмешательств в кожу, основанная на излучении мощных коротких световых волн. Лучи пронизывают тело на глубину до 3 см. За счет фотолифтинга происходит постепенное прогревание глубоких слоев тканей в проблемных зонах, что способствует синтезу в них коллагена и эластина. Ввиду того что фото воздействие носит мягкий характер, то и результат появляется не сразу, а лишь по истечении 5-6 недель. Мероприятия нельзя проводить в летнее время. После 55 лет эффект снижается, разве только если одновременно задействовать другие процедуры.
  • Криотерапия – оздоровление кожи холодом. Не зря древние властители приказывали слугам обкладывать своё спальное ложе льдом. Современное моржевание, контрастные ванны, душ, – всё это доказательство полезности методики. Холод запускает естественную реакцию кожи: поры начинают резко сужаться, а сосуды расширяться. Вместе с этим усиливается кровообращение, улучшается работа сосудов, увеличивается приток кислорода к тканям, усиливается обмен веществ.
  • Лазерное омоложение – достаточно новый метод, суть которого заключается на синхронном воздействии лазерным лучом на глубокие и верхние слои эпидермиса. Световой поток высокой температуры исправляет дефекты кожи. На этом его действие не останавливается: просвечивая глубокие слои ткани, он запускает синтез коллагеновых и эластиновых клеток. Таким образом, происходит самовосстановление кожи. Процедура не инвазивная, но требует правильной реабилитации.
  • Ультразвуковая подтяжка (smas лифтинг) – основан на сокращении мышечных волокон под воздействием нагрева отдельных участков кожи с помощью вибрации ультразвуковых волн. В результате запускается интенсивная выработка новых строительных клеток кожи, обогащенных коллагеном и эластином. Функции УЗ-волн транслируются на экране дисплея, что позволяет контролировать глубину их проникновения. Такой метод исключает вероятность травмирования всех слоев эпидермиса. Кожа сразу подтягивается. Процедура является хорошей альтернативой операционным методам фейс подтяжки, тем более, если есть противопоказания для хирургической коррекции лица.

Примечательно

В последнее время наметился спрос на услуги лифтинга у мужской половины общества. Тенденция обусловлена правилами игры современного делового мира, где внешность зачастую играет роль визитной карточки, открывающей путь к успеху.

Ну а женщине сам Бог велел оставаться красивой, молодой и успешной. Инновационные антивозрастные методики открывают большие возможности: в 53 можно выглядеть лучше, чем в 40. Косметология постоянно развивается, не пропустите свой шанс! Запишитесь на прием сегодня и откройте для себя мир красоты и успеха!

С заботой о вашей красоте, центр эстетической медицины «Профэстетика».

    Оставьте заявку или обращение и мы Вам перезвоним!

    Нажимая отправить Вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Вы можете воспользоваться данным ресурсом для направления своего обращения в ООО "ПрофЭстетика", на основании ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

    error: Content is protected !!